LA NOSTRA CANZONE PREFERITA

« Older   Newer »
  Share  
Betta taylor
icon1  view post Posted on 11/7/2006, 16:44




LA MIA CANZONE PREFERITA DEI DURAN è E SARà SEMPRE ORDINARY WORLD è STATA LA PRIMA CANZONE DEI DURAN KE AVEVO SENTITO NEL 1993 QUANDO ERA USCITO THE WEDDING ALBUM...
TUTTE LE CANZONI DEI DURAN MI TRASMETTONO EMOZIONI... :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:
 
Top
chicca 72
view post Posted on 13/7/2006, 23:29




E' una scelta moltissimo difficilissima!!!!!!!!!!! :rolleyes:

Ho sempre avuto un debole x The seventh stranger: mi dà un'emozione particolare!!!
Ma poi adoro Too late Marlene, Save a prayer , Careless memories....... Insomma TUTTE!!!!!!!!!!!!!!!!!!! image image image image image
 
Top
nikole taylor
view post Posted on 18/7/2006, 18:37




DIFFICILIXIMA STA DOMANDA!!!! ^^
CMQ.....LE MIE 2 PREFERITE SN SAVE A PRAYER E SECRET OKTOBER.... anke xkè secret oktober mi rikorda tnt anzi, tantissimo il mitiko John Belushi :( :( :( :( :( ....nn so xkè....ma qst 2 song le amo alla follia :wub:
 
Top
=claudia taylor=
view post Posted on 30/7/2006, 15:19




le mie sono VIRUS & CARELESS MEMORIES
 
Top
francy '92
view post Posted on 1/2/2007, 21:43




Io ho una preferenza x "What happens tomorrow!!!!!"Ma amo tt le canzoni!Dll prima all'ultima!
 
Top
lady le bon 91
view post Posted on 3/2/2007, 16:24




la mia è my own way.....anke se nn è famosissima mi piace un sacco!!!! poi dopo,save a prayer e tutte le altre!!! :lol:
 
Top
ValeryTaylor
view post Posted on 26/3/2007, 15:05




In assoluto THE SEVENTH STRANGER...

(Chicca.... image!!! no other words!!!)

Quindi: Careless Memories
Planet Earth
Vertigo
Palomino
Ordinary world
Finest Hour
Chains
Still breathing
 
Top
millytaylor
view post Posted on 10/3/2008, 13:34




-_- la mia preferita è......................................
Bhè Save a prayer è d'obbligo,èda duraniana D:O:Cè emblematika cioè nn bisogna nn preferirla
ma mi butterei sul primo album....Anyone out there..........mefa mori'
e una delle piu'belle song dei Dudu è New religion il basso di JOHN spopola bimbe....... :woot:me fermo qua........delle nuove adoro BFH dolcissima :wub: :wub: .
 
Top
convy
view post Posted on 10/3/2008, 16:46




ciao ragazze avete visto che vi sono venuta a trovare?
come la canzone preferita è perfect day
mi aiuta nei momenti tristi!
 
Top
Betta taylor
view post Posted on 10/3/2008, 20:24




ovviamente hai trovato proprio una canzona di tahnk you dove sono tutte cover!!!!! una tua preferita originale duran!
 
Top
convy
view post Posted on 10/3/2008, 23:17




opss scusa! allora è the chaffeur! image
 
Top
sansiro87
view post Posted on 15/3/2008, 22:14




Ma sono proprio fuori, non ho ancora risposto a questo post! image image
Difficile fare una classifica. Potrei mettere nella lista (ma non necessariamente in ordine): Rio, Save a prayer, Hungry, Friends of mine, Shadows on your side, Notorious (tutto l'album), Too late Marlene, The Reflex, New moon...aiuto! Sono troppe!!! image
 
Top
IsaTaylorJ
view post Posted on 10/4/2008, 14:43




La mia preferita è The Chaffeur....ha delle sonorità incredibili.....
 
Top
chicca 72
view post Posted on 10/4/2008, 17:26




CONCORDO IN PIENO!!...INFATTI QUANDO image ASCOLTO ARENA E SUBITO DOPO THE 7TH STRANGER (LA MIA PREFERITA!), C'E' THE CHAFFEUR...MAMMA MI VENGONO CERTI BRIVIDI..... image

JOHNNNNNNNNNNNNNN VIE' QUAAAAAAAAAAAA''''''!!!!!!!! image
 
Top
millytaylor
view post Posted on 10/4/2008, 20:06




A ME ULTIMAMENTE PIACE SKIN TRADE image JOHN MUOVITIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII image image image image image
 
Top
29 replies since 11/7/2006, 16:44   282 views
  Share